passwd - en to ru translation catalogue (55 entries)

en: %s: libuser initialization error:
ru: %s: ошибка инициализации libuser:

en: Warning: unlocked password would be empty.
ru: Предупреждение: разблокированный пароль будет пустым.

en: Corrupted passwd entry.
ru: Поврежденная запись в passwd.

en: Empty password.
ru: Пустой пароль.

en: Password locked.
ru: Пароль заблокирован.

en: Password set, MD5 crypt.
ru: Пароль задан, шифр MD5.

en: Password set, blowfish crypt.
ru: Пароль задан, шифр blowfish.

en: Password set, SHA256 crypt.
ru: Пароль задан, шифр SHA256.

en: Password set, SHA512 crypt.
ru: Пароль задан, шифр SHA512.

en: Password set, unknown crypt variant.
ru: Пароль задан, шифр неизвестен.

en: Alternate authentication scheme in use.
ru: Используется альтернативная схема проверки подлинности.

en: Password set, DES crypt.
ru: Пароль задан, шифр DES.

en: No password set.
ru: Пароль не задан.

en: Unknown user.
ru: Неизвестный пользователь.

en: %s: user account has no support for password aging.
ru: %s: учетная запись не поддерживает устаревание пароля.

en: keep non-expired authentication tokens
ru: сохранить неустаревшие данные авторизации (пароли)

en: delete the password for the named account (root only)
ru: удалить пароль пользователя (только root)

en: lock the password for the named account (root only)
ru: заблокировать пароль пользователя (только root)

en: unlock the password for the named account (root only)
ru: разблокировать пароль пользователя (только root)

en: expire the password for the named account (root only)
ru: просрочить пароль пользователя (только root)

en: force operation
ru: принудительное выполнение

en: maximum password lifetime (root only)
ru: максимальный срок действия пароля (только root)

en: minimum password lifetime (root only)
ru: минимальный срок действия пароля (только root)

en: number of days warning users receives before password expiration (root only)
ru: за сколько дней до истечения пароля начать предупреждать пользователя (только root)

en: number of days after password expiration when an account becomes disabled (root only)
ru: через сколько дней после истечения пароля заблокировать учетную запись (только root)

en: report password status on the named account (root only)
ru: сообщить состояние пароля для пользователя (только root)

en: read new tokens from stdin (root only)
ru: получить новое значение из stdin (только root)

en: [OPTION...] <accountName>
ru: [ПАРАМЕТРЫ...] <пользователь>

en: %s: bad argument %s: %s
ru: %s: неверный аргумент %s: %s

en: %s: Only one of -l, -u, -d, -S may be specified.
ru: %s: допускается только один параметр: -l, -u, -d или -S.

en: %s: Cannot mix one of -l, -u, -d, -S and one of -i, -n, -w, -x.
ru: %s: не разрешается смешивать ключи -l, -u, -d, -S и -i, -n, -w, -x.

en: Only root can do that.
ru: Операция разрешена только пользователю root.

en: %s: Only root can specify a user name.
ru: %s: только root может выбрать имя учетной записи.

en: %s: The user name supplied is too long.
ru: %s: имя пользователя слишком длинное.

en: %s: Only one user name may be specified.
ru: %s: необходимо указать только одно имя.

en: %s: This option requires a user name.
ru: %s: для этого параметра необходимо имя пользователя.

en: %s: Can not identify you!
ru: %s: не могу вас идентифицировать!

en: %s: Unknown user name '%s'.
ru: %s: неизвестное имя «%s».

en: %s: SELinux denying access due to security policy.
ru: %s: отказано в  доступе согласно политике безопасности SELinux.

en: Locking password for user %s.
ru: Блокируется пароль для пользователя %s.

en: Success
ru: Успех

en: Error (password not set?)
ru: Ошибка (пароль не задан?)

en: Unlocking password for user %s.
ru: Снимается блокировка пароля для %s.

en: Unsafe operation (use -f to force)
ru: Небезопасная операция (используйте -f для принудительного выполнения)

en: Expiring password for user %s.
ru: Срок действия пароля пользователя %s заканчивается.

en: Error
ru: Ошибка

en: Removing password for user %s.
ru: Удаляется пароль для пользователя %s.

en: Adjusting aging data for user %s.
ru: Устанавливаются параметры истечения срока действия для пользователя %s.

en: Changing password for user %s.
ru: Изменяется пароль пользователя %s.

en: %s: error reading from stdin: %s
ru: %s: ошибка чтения из stdin: %s

en: %s: unable to start pam: %s
ru: %s: небезопасно запускать pam: %s

en: %s: unable to set tty for pam: %s
ru: %s: невозможно задать tty для pam: %s

en: %s: unable to set failure delay: %s
ru: %s: невозможно задать задержку при сбое: %s

en: %s: expired authentication tokens updated successfully.
ru: %s: устаревшие данные аутентификации успешно обновлены.

en: %s: all authentication tokens updated successfully.
ru: %s: все данные аутентификации успешно обновлены.
